Организация питания в ДОУ

Питание воспитанников МБДОУ Челутаевского детского сада "Ёлочка" организованно и проводится в соответствии с санитарными правилами и нормами. Пищеблок в учреждении, в достаточном количестве оборудован современным технологическим и холодильным оборудованием, специальной посудой и инвентарём.  Разработано и утверждено перспективное меню в соответствии с требованиями САНПиНа. Перспективное меню разработано на осенне-зимний и весенне-летний сезоны.

Дети  получают полноценное обогащенное витаминами сбалансированное питание.Хочу такой сайт

В учреждении создана бракеражная комиссия на основании "Положения о бракеражной комиссии", которая ежедневно следит за качеством приготовления пищи на пищеблоке, нормами выдачи пищи присутствуют при закладке продуктов. Все результаты фиксируются в бракеражном журнале. Со всеми поставщиками продуктов заключены договора, на каждое наименование имеется сертификаты качества и соответствия. Сроки годности продуктов строго отслеживаются в специальном журнале.

Новый санпин по питанию 2021г.download.pdf (скачать) (посмотреть)
Зимнее питание детей, особенности..doc (скачать)
Обьем пищи и калорийность питания и рациональное питание детей дошкольногот возраста..doc (скачать)
Питание и здоровье детей дошкольного возраста.doc (скачать)